16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руслан Шайназаров одержал победу на конкурсе пианистов имени Игумнова в Липецке

Уроженец Кургана, 14-летний пианист Руслан Шайназаров одержал победу на конкурсе имени Константина Игумнова, который проходил в Липецке с 16 по 20 ноября.

Это уже восьмой по счету конкурс-фестиваль юных пианистов, который проводится в память о великом русском пианисте и педагоге Константине Николаевиче Игумнове, одном из основоположников национальной пианистической школы, уроженце города Лебедяни Липецкой области, передает корреспондент Накануне.RU. Всего в этом году в конкурсе участвовали около 70 музыкантов в возрасте от семи лет до 21 года из тридцати трех городов России, а также из Южной Кореи, Китая, Украины, Белоруссии, Грузии.

В номинации "спецшколы, колледжи и высшие учебные заведения" победителем стал Руслан Шайназаров, ученик Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского. Он взял вторую премию, первую премию было решено не присуждать, сообщила мать музыканта Валентина Шайназарова.

Отметим, что Руслан – лауреат многочисленных премий, в том числе, лауреат премии "Молодое дарование России", постоянно гастролирует и выступает в России и за рубежом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.03.2012 12:34 Мск Молодой пианист из Кургана Руслан Шайназаров стал героем энциклопедии "Лучшие люди России"
Ранее 04.04.2011 14:20 Мск Уроженец Кургана Руслан Шайназаров победил на всероссийском конкурсе юных пианистов в Кирове

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС