18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин дал оценку работе Мишарина

Накануне премьер Владимир Путин провел встречу со свердловским губернатором Александром Мишариным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "ЕР". В ходе нее стало известно, что правительство РФ готово предоставить новые госгарантии для ПНТЗ.

Владимир Путин заявил: "Мы сегодня посмотрели, что происходит с промышленностью вашего региона и должен сказать, что вы работаете очень неплохо. Что касается крупных проектов в промышленности, то на такие денег не жалко и главное - область с умом ими распоряжается". Он отметил, что Первоуральскому новотрубному заводу было выделено Сбербанком более 5 млрд руб. под государственные гарантии.

Председатель правительства припомнил, что несколько лет назад ситуация на многих предприятиях, где он сегодня побывал, была совершенно иная и сегодня он с удовлетворением отмечает, что она кардинально изменилась. Успешно идет сотрудничество с зарубежными партнерами, но и чисто российские проекты также успешно реализуются: "На всех трех точках, где я побывал, значительное внимание уделяется технологическому развитию на совершенно новой базе".

Владимир Путин предложил губернатору обратить особое внимание на решение социальных вопросов, прежде всего - на обеспечение граждан Свердловской области жильем. Он отметил, что на федеральном уровне соответствующая программа рассмотрена, но такие же должны быть на региональном и корпоративном уровнях. Руководство всех трех предприятий думает над этим вопросом и решает его. Глава правительства РФ заявил, что готов предоставить государственных гарантий еще на несколько миллиардов руб. Первоуральскому новотрубному заводу и поможет ему получить кредит для решения социальных вопросов.

Напомним, накануне Путин побывал на предприятиях в Верхней Салде, Верхней Пышме и Первоуральске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.11.2010 17:43 Мск На заводе "Уральские локомотивы" Путин посмотрел новый электровоз и погудел в гудок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС