19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В свердловском отделении Фонда соцстраха гражданам не уделяют должного внимания

Прокуратура области по поручению управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Свердловском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки выявлены факты нарушений порядка рассмотрения обращений граждан.
Так, в нарушение требований ст. 3 и 10 закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" должностными лицами Свердловского регионального отделения Фонда не давались ответы по всем поставленным в обращениях вопросам.
Ряд обращений по вопросам компенсации расходов на лечение и приобретения средств протезирования, а также компенсации расходов по уходу за инвалидом, по вопросу правильности начисления пособий по временной нетрудоспособности фактически оставлены без рассмотрения.
При проведении проверки деятельности филиала № 3 Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила установила, что в учреждении отсутствует информация для посетителей о порядке приема граждан сотрудниками филиала.
Прокуратура Кировского района Екатеринбурга выявила нарушения при рассмотрении обращения гражданина по вопросу приобретения специальных средств гигиены для лежачего больного: ответ по существу поставленных в обращении вопросов так и не был дан заявителю.
В ходе проверки были выявлены и иные нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
Учитывая, что подобные нарушения со стороны должностных лиц Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ являются недопустимыми, так как нарушают права граждан на получение информации, прокуратура области внесла представление об устранении нарушений закона руководителю Свердловского регионального отделения Фонда.
В представлении изложены требования устранить выявленные нарушения закона и рассмотреть вопрос применения мер дисциплинарного характера к виновным должностным лицам.
За рассмотрением акта реагирования установлен контроль прокуратуры области.
Напомним, что 24 августа этого года инвалид Сергей Рудаков расстрелял двух чиновников регионального отделения Фонда соцстраха в Нижнем Тагиле - юриста и директора, а потом совершил самоубийство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.12.2010 08:51 Мск Директоров трех филиалов свердловского отделения Фонда соцстраха наказали замечаниями

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.09.2010 15:49 Мск Источник в следствии: Шестое предсмертное письмо инвалида Сергея Рудакова таинственно исчезло в Москве
Ранее 31.08.2010 15:51 Мск Свердловский облсуд дает свой комментарий по поводу расстрела инвалидом сотрудников Фонда соцстраха
Ранее 27.08.2010 12:13 Мск Работники ФСС после инцидента с Рудаковым боятся выходить на работу. ВИДЕО
Ранее 27.08.2010 11:52 Мск Я не понимаю, почему Рудаков пошел убивать, - глава ФСС Свердловской области
Ранее 27.08.2010 11:46 Мск Предсмертное послание инвалида Сергея Рудакова: "Для меня этого достаточно, чтобы взяться за оружие"
Ранее 27.08.2010 11:29 Мск Незадолго до трагедии Сергей Рудаков получил от ФСС 314 тыс. рублей, - Роза Зеленская. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС