25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновники обязательно будут подставлять Собянина, ему нужен новый орган, - Делягин

Мэру Москвы Сергею Собянину для решения оперативных задач потребуется создать орган, параллельный аппарату правительства Москвы, заявил директор Института проблем глобализации Михаил Делягин на пресс-конференции в Москве в четверг, передает корреспондент Накануне.RU.

"Новому мэру нужен мобильный аппарат, ориентированный лично на него и на его представителей и обеспечивающий их управленческие потребности. Исторически такой принцип применялся часто - от опричнины Ивана Грозного и дворянства Петра Первого до рабочего центра экономических реформ при правительстве Гайдара", - отметил Михаил Делягин.

"Такой орган необходим, поскольку чиновники обязательно будут подставлять нового мэра. Кто-то из саботажа, кто-то из-за излишнего усердия, а кто-то будет проверять Собянина на прочность. Просто у нас такая норма поведения, если ты хочешь, чтобы к тебе относились как к человеку, докажи, что ты тоже человек", - отметил он.

"Этот орган может называться Комитет по модернизации при мэре Москвы или как-нибудь по-другому, сейчас он Собянину необходим", - заключил Михаил Делягин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС