20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинск сравнили с Детройтом и Питтсбургом

В Челябинске начал работу международный экологический форум, в котором приняли участие делегации Великобритании, США, Японии, Дании, Австрии, Франции и Германии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, экологи из других стран неоднократно подчеркивали, что эффект от нагрузки на окружающую среду в крупных промышленных городах зачастую не зависит от местоположения. Так, Челябинск сравнивали с японским городом Китакюсю, американскими Детройтом и Питсбургом. По словам участников, выработанные на мероприятии предложения и рекомендации могут быть использованы в законотворческой деятельности, в том числе и на федеральном уровне.

В течение трех дней планируется обсудить широчайший спектр вопросов. В частности, речь пойдет об изменении климата, экологической обстановке в крупных промышленных городах, охране атмосферного воздуха, управлении водными ресурсами и многом другом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2010 10:38 Мск Экологи со всего мира едут в Челябинск: обсуждать проблемы окружающей среды и изменение климата

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС