25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское правительство, банк "ГЛОБЭКС" и Центральный стадион заключили соглашение о взаимодействии

Свердловское правительство, банк "ГЛОБЭКС" и Центральный стадион заключили соглашение о взаимодействии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Группы "Синара", подписание соглашение состоялось сегодня, 17 ноября. Цель начавшегося сотрудничества - установление стратегического партнерства, развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон в области инвестиционной деятельности. Документ подписали председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, старший вице-президент банка "ГЛОБЭКС" Алексей Титов и генеральный директор ОАО "Центральный стадион" Вадим Воробьев.

Соглашение предусматривает установление эффективного и взаимовыгодного сотрудничества по организации финансирования инвестиционных проектов, осуществляемых, в том числе, на условиях государственно-частного партнерства в Екатеринбурге и на территории области. Свердловская область, которая на своей территории осуществляет крупные инвестиционные проекты федерального и регионального масштаба, в лице банка "ГЛОБЭКС" получит профессионального консультанта при их реализации. Перечень этих проектов будет определяться ежегодно, исходя из концепции социально-экономического развития региона и основных направлений деятельности банка "ГЛОБЭКС".

Первым проектом в рамках работы по данному соглашению станет реконструкция Центрального стадиона в гЕкатеринбурге. Как подчеркнул генеральный директор ОАО "Центральный стадион" Вадим Воробьев, с банком "ГЛОБЭКС" уже подписаны итоговые документы о предоставлении кредита в размере 1,143 млрд рублей, который будет направлен на завершение реконструкции Центрального стадиона в городе Екатеринбурге. В настоящее время комплекс находится в высокой стадии готовности, Группа Синара вложила в реконструкцию Центрального стадиона более 1,3 млрд рублей собственных средств. "После получения кредитных средств банка "ГЛОБЭКС" мы планируем закончить реконструкцию и сдать объект в эксплуатацию в 2011 году", – отметил Вадим Воробьев.

Добавим, что Екатеринбург стал одним из городов-претендентов на право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, поэтому финансирование проекта имеет общегосударственное значение. После завершения строительства Центральный стадион станет крупнейшим спортивным объектом в Уральском регионе, а по своим техническим и эксплуатационным характеристикам – единственным комплексом, где можно будет проводить спортивные и культурно-массовые мероприятия не только регионального и федерального, но и международного уровней. Арена будет соответствовать стандартам международных федераций ФИФА и УЕФА, вместимость составит 27 тыс. зрителей с возможностью увеличения количества за счет установки сборно-разборных конструкций до 40 тыс. мест. Кроме того, Центральный стадион станет домашней ареной футбольного клуба "Урал", - сказано в сообщении пресс-службы Группы "Синара".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС