24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На шахте "ЕВРАЗа" новое ЧП. Один рабочий погиб

Очередное ЧП на шахте "ЕВРАЗа". Один рабочий погиб.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь СУ СКП РФ по Свердловской области Александр Шульга, трагедия произошла сегодня, 16 ноября, около 15 часов на шахте "Южная" ОАО "ВГОК" (входит в "ЕВРАЗ"), расположенной в Кушвинском горокруге.

"При обрушении кусков горной породы пострадал 31-летний рабочий-крепильщик. Через непродолжительное время он скончался в больнице", - рассказал Александр Шульга.

По факту ЧП проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как добавил Александр Шульга, на момент обрушения в шахте находилось несколько рабочих, информация о пострадавших пока поступает противоречивая: называли даже трех пострадавших, но точных данных о них еще нет.

Напомним, в этом месяце, 2 ноября на предприятии ЕВРАЗа уже происходило серьезное ЧП. На ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат – Коксохимпроизводство", входящем в состав предприятия "Евразхолдинг", в цехе углеподготовки в третьем блоке коксохимпроизводства при производстве огневых работ произошел хлопок. В результате было разрушено 50 кв. метров легкосбрасываемой кровли и 30 кв. метров стеновых внутренних перегородок цеха. Ожоги различной степени тяжести получили четыре работника, все были госпитализированы, один впоследствии скончался в больнице. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2010 14:36 Мск Прокурор Кушвы выехал на место ЧП в шахте "ЕВРАЗа"
Ранее 17.11.2010 09:13 Мск Уголовное дело по факту ЧП на шахте "ЕВРАЗа" пока не возбуждено. Продолжается проверка, поступают новые данные о пострадавших
Ранее 16.11.2010 16:33 Мск На шахте "ЕВРАЗа" до сегодняшнего ЧП прошел плановый взрыв. Новые подробности ЧП
Ранее 16.11.2010 16:09 Мск Предварительная причина ЧП на шахте "ЕВРАЗа" – нарушение правил безопасности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС