23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич: Подписанное сегодня соглашение выгодно для Южного Урала

Губернатор Южного Урала Михаил Юревич дополнительно подчеркнул значимость сегодняшнего соглашения с ОАО "Новатек" – крупнейшим поставщиком природного газа в стране.

"Предприятие будет зарегистрировано здесь и принесет весомую добавку в бюджет Челябинской области. Например, солидная доля столичного бюджета состоит из налоговых отчислений компании "Газпром". Подписанное сегодня соглашение выгодно для региона. Мы получаем не только более низкую цену на газ, о чем уже говорилось, но и пополняем доходную часть бюджета", - прокомментирвал губернатор.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Михаил Юревич выразил надежду, что в будущем доля газа "Новатека" в газовом балансе региона достигнет 90%. Для этого, по словам губернатора, есть и газ, и производственные мощности: "Область потребляет 16,5 млрд. кубометров газа, и есть тенденции к росту – вводятся новые электростанции, есть перспективные проекты у предприятий. В свою очередь, и для "Новатека" Челябинская область выгодна: мы находимся близко к месторождениям, затраты на транспортные расходы минимальны".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.11.2010 14:28 Мск На Южном Урале подписано важное "газовое" соглашение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС