20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президент Чехии отметил Южный Урал

Президент Чехии Вацлав Клаус отметил Челябинскую область в качестве одного из ведущих регионов России, развивающих тесные экономические отношения с его страной. Об этом говорилось на встрече главы европейского государства и министра промышленности и природных ресурсов Южного Урала Валерием Прудским.

Встреча прошла накануне в Москве в рамках торжественного приема, организованного Чешским экспортным банком в посольстве Чехии в России. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, дипломатическому приему в посольстве предшествовали переговоры Валерия Прудского с руководителями Чешского экспортного банка, в ходе которых было продолжено обсуждение перспектив экспортного финансирования и стимулирования инвестиций в инновационные технологии и их внедрение в регионе. В частности, речь шла об инвестициях чешской стороны в разработку некоторых месторождений на территории Южного Урала.

Напомним, Челябинская область собирается наладить взаимодействие между промышленным сектором региона и финансовыми структурами Чехии в вопросах привлечения инвестиций. В ближайшем будущем будут подписаны ряд соглашений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.11.2010 09:25 Мск Чехия поможет развивать инновационные технологии на Южном Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС