16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский Театр эстрады превращается в "режимное" учреждение, а с худруком Александром Новиковым будет разбираться милиция

Очередной инцидент в Театре эстрады Екатеринбурга получил продолжение. Заведующий постановочной частью театра Константин Родин заявил в милицию о факте нанесения ему побоев от худрука театра Александра Новикова.

Как рассказал Накануне.RU сам Константин Родин, инцидент произошел еще 1 ноября.

"Руководство театра, не имея юридических оснований для того, чтобы уволить меня с работы, занимается просто выживанием. 1 ноября я был вызван к художественному руководителю Александру Новикову, где после отказа от написания заявления об увольнении по собственному желанию был избит и вынужден был написать заявление об увольнении. Было четыре свидетеля – сотрудники театра. Секретарь, зам директора Вадим Егоров и еще двое работников, которых 3 ноября из театра уже уволили", - рассказал Константин Родин.

По его словам, он сразу же обратился за медицинской помощью и в милицию. Уже со следующего дня в связи с последствиями от удара и до сего момента он находится на больничном.

Как сообщила Накануне.RU бывший главный балетмейстер Театра эстрады Марина Головина, на артистов оказывается жесткое давление, в том числе на тех, кто сумел восстановиться на работе через суд.

"Восстановили актеров и посадили их в комнату № 406, где стоят инструменты, стулья и больше ничего нет. К 9-ти они должны прийти, сидеть до 18 часов, один час перерыв. Если немного задержишься – это повод для выговора и автоматом – увольнения. Всех уже предупреждают, что будет сокращение штатов, меняется штатное расписание, перепрофилируют якобы театр, и все всё равно рано или поздно будут уволены, но, как пообещала дирекция, более или менее законно", - заявила Марина Головина.

Сама она, по ее словам, тоже сейчас проходит процедуру восстановления – судебное заседание по ее делу состоится на следующей неделе. Однако она уже готовится к новым преследованиям в театре.

"Я еще не восстановилась, еще не пришла, а оказывается, в театре было совещание, на котором дирекция театра сказала, что восстанавливают Головину и она выходит на работу, и кто будет с ней общаться – тот будет уволен сиюминутно. Мало того, когда я еще считалась работником театра, пошла за справкой – это было в июле – вахтера, пожилую женщину уволили только по той причине, что она пропустила меня в театр", - отметила Марина Головина.

Обо всех этих фактах и общей атмосфере, царящей в театре после смены его руководства, бывший главный балетмейстер также сообщила заместителю министра культуры и туризма Свердловской области Владимиру Мантурову.

В пресс-службе Театра эстрады пока не смогли дать пояснения по этому поводу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2010 14:45 Мск Возможно, "избитый" Новиковым сотрудник Театра эстрады был нетрезв. Комментарий Минкульта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС