25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге среди бела дня застрелен бизнесмен

В Екатеринбурге среди бела дня застрелен бизнесмен, который вез в офис крупную сумму денег.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, громкое убийство совершено накануне, 11 ноября, на улице Луначарского.

"Прохожие обнаружили возле дома № 189 по улице Луначарского окровавленного молодого мужчину, о чем сообщили в милицию. В оперативном порядке выехавшие на место сотрудники правоохранительных органов еще застали мужчину живым, но врачи прибывшей "скорой помощи" уже констатировали смерть потерпевшего. При осмотре тела была найдена справка о регистрации по месту жительства — благодаря ей установили личность мужчины. По предварительным данным, это Антон Кутюхин, 1983 года рождения. Он занимал должность заместителя директора одной из фирм города, но фактически был еще и курьером — возил в офисы других фирм деньги и документы", - рассказал Валерий Горелых.

У бизнесмена эксперты обнаружили пулевое ранение в области правового глаза. "Пуля прошла не навылет, а застряла в голове. Неподалеку от тела было найдено и предполагаемое орудие преступления — пистолет, внешне похожий на пистолет Макарова, возможно, это ИЖ, переделанный под стрельбу боевыми патронами, кроме того, оснащенный глушителем. В пистолете оставалось четыре патрона, а всего в обойме их восемь: куда делись остальные - предстоит установить в ходе расследования. Оружие направлено на баллистическую экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУВД по Свердловской области", - отметил Валерий Горелых.

По одной из отрабатываемых версий, погибший приехал в офис фирмы на своем автомобиле "Опель-Астра" черного цвета, который был припаркован неподалеку от места происшествия.

"До офиса Антон Кутюхин не дошел метров двадцать — по-видимому, его поджидали. Предположительно, мужчина вез с собой несколько сотен тысяч рублей. Денег при нем обнаружено не было, хотя личные вещи, в том числе два сотовых телефона, остались нетронутыми. Также установлено, что в 15.44 Антон был еще жив, поскольку звонил с мобильного телефона. Кому был сделан этот звонок, сейчас выясняется", - добавил пресс-секретарь ГУВД.

Следственным отделом Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ — убийство. Отрабатываются различные версии случившегося, проверяется круг знакомых и деловые связи погибшего бизнесмена.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.10.2011 10:44 Мск В Екатеринбурге суд вынес приговор по громкому делу об убийстве курьера и хищении 7 млн рублей
Ранее 30.11.2010 08:29 Мск Троим задержанным по факту убийства курьера в Екатеринбурге предъявлено обвинение
Ранее 19.11.2010 13:43 Мск Екатеринбургского курьера "заказали" за 7 млн рублей. Все подозреваемые задержаны
Ранее 13.11.2010 11:53 Мск В убийстве курьера в Екатеринбурге появились новые факты. Следствие просит помощи свидетелей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС