19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Объявились первые желающие занять пост сити-менеджера Екатеринбурга. Их двое

Сегодня объявились первые желающие занять пост сити-менеджера Екатеринбурга. Комиссия начала прием заявок 8 ноября. Как передает корреспондент Накануне.RU, еще вчера у комиссии не было ни одной заявки.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ЕГД, по состоянию на 15.00 11 ноября, стать сити-менеджером Екатеринбурга изъявили желание два человека. Их фамилии и род деятельности не раскрываются, дабы не ставить кандидатов "в неравное положение", уточнили в ЕГД.

Отметим, что для того, чтобы подать заявку на вакантный пост, осталось не так много времени, документы будут приниматься до 19 ноября. 22 ноября комиссия по рассмотрению кандидатур соберется на свое первое заседание.

Самым вероятным претендентом на сити-менеджерское кресло считается и.о. главы города Александр Якоб. Пресс-секретарь мэра Константин Пудов не располагает информацией, подал ли Якоб заявку.

Чтобы конкурс состоялся, комиссия должна отобрать минимум двух кандидатов. Источник в ЕГД рассказал Накануне.RU, что неожиданностей быть не должно.

"Сити-менеджером будет Александр Якоб, а вторая отобранная кандидатура будет "технической", – заявил он.

Претендовать на должность руководителя администрации города может гражданин России не младше 35 лет, проживший в Екатеринбурге не менее десяти лет, имеющий стаж работы на государственной или муниципальной службе от шести лет.

Ожидается, что нового главу города изберут из числа депутатов ЕГД 23 ноября, сити-менеджера утвердят 7 декабря. Уже известно, что составить конкуренцию спикеру Евгению Порунову на выборах главы города намерен "яблочник" Максим Петлин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.11.2010 12:50 Мск На должность сити-менеджера Екатеринбурга претендуют 8 кандидатов. Якоб уже подал документы
Ранее 18.11.2010 10:34 Мск На пост сити-менеджера Екатеринбурга претендуют уже шесть человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС