17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAsx3
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/plitkoy/, подробнее тут.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/otdelka-balkonov-v-ivanovo/, варианты по ссылке.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/corridor/, рекомендуем!
youdo.com


В Екатеринбурге дан старт строительству ледового городка. В нем "зацветут" световые яблони и все будет космическим. ФОТО

Сегодня, 10 ноября, в Екатеринбурге утвержден проект главного ледового городка уральской столицы, который разместится на Площади 1905 года. Возводить городок начнут уже на следующей неделе, а открыть его планируется 29 декабря.

Как передает корреспондент Накануне.RU, одобрение проект получил на сегодняшнем первом заседании оргкомитета по подготовке к строительству ледового городка. Генподрядчиком и автором проекта выступила уже знакомая городской администрации по прошлому года компания "Айс-проект-2000", выигравшая муниципальный конкурс и в этом году.

 

ледовый городок 2011 елка|Фото:Накануне.RUФото:Накануне.RU

Тематика городка задана космическая – в честь 50-летия первого полета человека в космос, которое будет отмечаться в 2011 году. В ледовом комплексе, получившем название "И на Марсе будут яблони цвести", все ледяные фигуры, горки, игровые зоны будут выполнены в единой космической теме. В соответствии с названием проекта на Площади 1905 года установят десять шестиметровых световых яблонь, они окружат фестиваль ледовых фигур.

 

ледовый городок 2011 елка|Фото:Накануне.RUФото:Накануне.RU

Также будут установлены карусели – в виде вертолетов, космолетов, летающей тарелки. Необычными окажутся горки: их будет несколько, самая высокая – горка "Полет", высота ската которой - пять метров. Внутри нее предусмотрен вагончик, где можно будет переодеться для выхода на каток. В проекте значится и строительство детского игрового лабиринта "Черная дыра". Торговые места предусмотрены в этом году в другом месте – там, где раньше располагался лабиринт и ледяные скульптуры. Авторы проекта решили соорудить целую торговую улицу. Кроме того, будут установлены не менее 10 контейнеров для сбора мусора.

 

ледовый городок 2011 елка|Фото:Накануне.RUФото:Накануне.RU

Самая главная героиня ледового городка - 44-метровая новогодняя елка, которую решено оставить с прошлого года: члены оргкомитета отметили, что менять елку – "слишком большая роскошь". Рядом с ней будет установлена сцена. И также возле елки зальют каток, который в этом году будет больше обычного – площадью около 750 метров. Каток планируется задействовать в церемонии открытия городка.

 

ледовый городок 2011 елка|Фото:Накануне.RUФото:Накануне.RU

Встречать гостей городка будут Дед Мороз и Снегурочка, сидящие в ракете вместе с символом наступающего года по китайскому календарю – котенком. Это также будет ледяная скульптурная композиция.

Пройдет в этом году и традиционный, уже девятый по счету международный конкурс ледовых скульптур "Европа - Азия".

Добавим, что торжественное открытие ледового городка в Екатеринбурге состоится 29 декабря, его работа продлится до 6 февраля. К работе над городком генподрядчик обязался приступить уже 15 ноября, для чего будет временно закрыта парковка на Площади 1905 года.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.11.2010 13:30 Мск Главная городская елка в Екатеринбурге станет музыкальной
Ранее 10.11.2010 12:40 Мск Лед для сооружения городка на Площади 1905 года в Екатеринбурге привезут с севера
Ранее 10.11.2010 12:21 Мск В Екатеринбурге закрытие парковки на Площади 1905 года из-за возведения ледового городка может быть частичным

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2010 13:10 Мск Ледовые скульптуры, которые появятся в центре Екатеринбурга к новому году, будут посвящены первому полета человека в космос

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС