23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работники "Урал Морган Карбон" объявили забастовку

Сегодня, 1 ноября, приостановлена работа на ОАО "Урал Морган Карбон" - одном из ведущих в России предприятий по производству электрощеток для двигателей электрических машин широкой сферы применения. Об этом Накануне.RU сообщили в профкоме предприятия.

По словам председателя Свердловской областной организации "Росхимпрофсоюза" Ирины Куропаткиной, основная причина акции протеста работников – задержка заработной платы трудовому коллективу.

Как рассказал председатель профкома предприятия Николай Жулинский, инициативная группа работников создала профсоюзную организацию для защиты своих прав в законном порядке. Под обращением в Гострудинспекцию о нарушении трудовых прав подписалось 60 человек. В обращении, в частности, говорится, что на протяжении последнего года на ОАО "Урал Морган Карбон" "полностью отсутствуют принципы правового регулирования трудовых отношений", в том числе регулярно на 1,5-2 мес. задерживается зарплата, нарушаются требования охраны труда (отсутствует спецодежда), не выполняется государственная гарантия о составных частях зарплаты и оплаты времени простоя.

"Несмотря на многочисленные обращения, генеральный директор предприятия Маникин Е. В. попросту игнорирует вопросы трудовых отношений и государственных гарантий, которые предусматривает Трудовой Кодекс и Конституция РФ. В случае отрицательного решения коллективного трудового спора мы оставляем за собой право на самозащиту и предупреждаем о приостановке работы с 1 ноября 2010", - приводится текст обращения работников предприятия.

Как добавил Николай Жулинский, за три недели до обозначенной даты гендиректору также было направлено предупреждение о приостановке работы в связи с задержкой выплаты заработной платы.

"Сегодня работа приостановлена. Однако к протестующим работникам не вышел ни один руководитель. Представители охраны завода и кадровой службы утверждают, что генеральный директор проживает в Москве, а здесь никого из топ-менеджеров просто нет", - отметил Николай Жулинский.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.01.2011 10:19 Мск Сотрудники "Урал Морган Карбон" через суд добились выплаты зарплаты и восстановления на работе
Ранее 02.11.2010 16:19 Мск Повода для забастовки работников "Урал Морган Карбон" прокуратура не нашла

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС