23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралсвязьинформ" готовит массовые сокращения персонала

Компания "Уралсвязьинформ" планирует сократить 1 тыс. 750 человек в рамках Уральского региона. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня во время расширенного заседания Гражданского форума УрФО председатель межрегиональной профсоюзной организации "Уралсвязьинформ", секретарь ЦК общероссийского профсоюза работников связи в УрФО Александр Козенков сообщил, что компания заявила о массовых увольнениях и уведомила об этом сотрудников две недели назад.

"Наша профсоюзная организация выразила несогласие с данными увольнениями и предложила провести переговоры и консультации, потому что если говорить в целом по Уралу, почти 10 тыс. семей касается эта ситуация", - подчеркнул Александр Козенков.

Он попросил обратить внимание на проблему сокращений в "Уралсвязьинформе" полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Винниченко, отметив, что создание единого национального оператора – ОАО "Ростелеком"(решение о слиянии с которым было принято акционерами "Уралсвязьинформа" этим летом) может спровоцировать недовольство трудовых коллективов не только в УрФО.

"У него ("Ростелекома" – примечание Накануне.RU) есть серьезное желание уйти от ряда социальных договоренностей, прописанных в коллективных договорах", - добавил Александр Козенков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.10.2010 15:26 Мск "Уралсвязьинформ" продолжит сокращение персонала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС