19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Массовое отравление школьников произошло в Верхней Пышме

В Верхней Пышме в одной из школ произошла вспышка острой кишечной инфекции. Среди заболевших – школьники и учителя.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, с 6 по 8 октября 2010 года с жалобами на острую кишечную инфекцию в лечебные учреждения города обратились семь человек - учитель начальных классов школы № 22 и учащиеся 11 класса этой же школы. В стационар госпитализированы два человека со средней тяжестью заболевания, остальные пять проходят амбулаторное лечение на дому под наблюдением врачей.

"По поручению прокурора Верхней Пышмы специалисты Роспотребнадзора проверяют организацию питания в школе, а также качество и безопасность продукции, поставляемой в школьную столовую одним из муниципальных учреждений города. Проводятся исследования проб пищи, которую употребляли сотрудники и учащиеся образовательного учреждения. По результатам проверочных мероприятий будет решен вопрос об ответственности виновных должностных лиц", - добавили в надзорном ведомстве.

Отметим, что в отношении директора школы Ирины Натаровой уже возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, поскольку она своевременно не направила информацию о вспышке заболевания среди несовершеннолетних в городскую прокуратуру.

Кроме того, специалисты сейчас устанавливают, не заразились ли и другие дети и сотрудники этой школы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2010 15:27 Мск По факту массового отравления школьников в Верхней Пышме возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС