24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский гаишник попал под "уголовку" за нарушение личной неприкосновенности сотрудника Генконсульства

В Екатеринбурге гаишник, нарушивший личную неприкосновенность атташе Генконсульства Киргизии, попал под уголовную ответственность.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сотрудник городской ГИБДД остановил 11 сентября этого года атташе консульства Нурмата Кайыпова, когда тот проезжал на автомобиле "Лексус" перекресток улиц Радищева и Хорякова.

"На автомобиле был установлен государственный регистрационный знак, относящийся к номерам дипломатических представительств. Однако сотрудник милиции попросил у водителя предъявить документы, Атташе подчинился. Когда проверка документов затянулась, представитель Генерального консульства направился к патрульной машине. При этом он объяснил, что является сотрудником Генерального консульства Кыргызской Республики в Екатеринбурге. В ответ на это сотрудник ГИБДД стал удерживать Кайыпова за руку, тем самым ограничивая его свободу передвижения", - рассказали в прокуратуре.

В отношении 28-летнего гаишника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Расследование дела контролирует надзорное ведомство. Отметим, что санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности, лишения свободы на срок до четырех лет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2010 14:41 Мск Свердловский омбудсмен намерена разрешить конфликт инспектора ГИБДД и киргизского атташе мирным путем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС