20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За гибель девочки в Нижнем Тагиле перед судом предстанет организатор земляных работ в жилом дворе

В Нижнем Тагиле завершено расследование гибели девочки, упавшей в траншею.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского СУ СКП РФ, в гибели ребенка обвиняется 28-летний сотрудник строительной фирмы, которая производила земляные работы по ул. Восточной, - ООО "Юпитер-НТ" (Нижний Тагил). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, что предусмотрено ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"По версии следствия, указанный гражданин, обладая необходимыми знаниями в области организации и технологии строительства, зная о том, что участки работ в населенных пунктах должны в обязательном порядке быть снабжены защитными ограждениями из панелей высотой не менее двух метров с оборудованием сплошных защитных козырьков, с установкой предупредительных надписей, а в ночное время – сигнального оповещения, не обеспечил возведение данных ограждений, что и привело к трагедии. В отношении обвиняемого органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - рассказали в СКП.

Дело направлено в суд.

Напомним, 10-летняя Елизавета Долматова погибла 26 мая этого года, когда упала в выкопанную рядом с жилыми домами траншею глубиной около 3,5 метров. Ее засыпало грунтом, и школьница задохнулась.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2010 10:27 Мск В Нижнем Тагиле по факту гибели девочки возбуждено уголовное дело
Ранее 27.05.2010 08:54 Мск В Нижнем Тагиле 10-летняя девочка погибла, упав в траншею

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС