25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За смерть младенца в Свердловской области под "уголовку" попали сотрудники соцзащиты

По факту смерти младенца в Свердловской области заведено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКП РФ, дело возбуждено за халатность, в допущении которой подозреваются должностные лица Управления социальной защиты населения по Шалинскому району, - по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Статья предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Следователи установили, что 17 августа 2010 года Управлением социальной защиты населения по Шалинскому району Свердловской области над четырехмесячным мальчиком была оформлена предварительная опека и он был помещен для проживания в ненадлежащие условия к своей родственнице.

"Согласно акту обследования жилищно-бытовых условий, в частном доме, куда был помещен мальчик, постоянно курили, бросали окурки в печь, по всему дому разбросаны старые вещи, вода и пища отсутствуют, взрослые люди ходили по дому в обуви, а дети - босиком, в доме грязное постельное белье и т.п. В результате 19 сентября 2010 года мальчик поступил в Шалинскую центральную городскую больницу, где скончался. По предварительным данным, причиной смерти мальчика явились острая сердечно-дыхательная недостаточность, токсикоз тяжелой степени и острая кишечная инфекция", - говорится в сообщении.

Добавим, в частном доме в деревне Юрмыс Шалинского городского округа, куда был помещен мальчик, проживала сестра матери ребенка, признанная опекуном, ее сожитель, а также двое их малолетних детей.

Расследование уголовного дела продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.02.2011 09:28 Мск В Свердловской области за смерть младенца уже наказаны чиновники и начато уголовное расследование

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.10.2010 10:23 Мск Свердловские следователи разбираются в обстоятельствах смерти четырехмесячного мальчика

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС