20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Очередное нападение на милиционера совершено на Среднем Урале

Сегодня ночью на Среднм Урале зафиксирован третий за последние дни случай нападения на милиционера.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, ЧП случилось в Синарском районе Каменска-Уральского. Четверо злоумышленников из хулиганских побуждений причинили побои старшему оперативному дежурному дежурной части Синарского РОВД капитану милиции Алексею Чигвинцеву 1973 года рождения.

"Капитан Чигвинцев со своей семьей приехал на личной машине домой и прежде чем зайти домой решил перекурить. Достал из пачки последнюю сигарету, а сам попросил супругу сходить в ближайшую торговую точку и купить сигарет. Пока он ждал супругу, к нему подошла компания из четырех человек, один из которых попросил закурить. На это милиционер честно сказал, что сигарет нет. Тогда мужчина потребовал отдать ту сигарету, которую милиционер курил. На этой почве вспыхнул конфликт, переросший в потасовку. Капитану были нанесены побои головы и позвоночника. С места происшествия его госпитализировали. Подоспевшие супруга с дочерью милиционера попытались вступиться за главу семьи, но и их злоумышленники не пожалели. Правда, дамам были причинены менее тяжкие повреждения, поэтому госпитализация им не потребовалась", - рассказал Валерий Горелых.

Прибывшие на место стражи порядка задержали четверых нападавших, все они были в нетрезвом состоянии. Один из них оказался ранее судим за грабеж. Сейчас по факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев из хулиганских побуждений. Отметим, что злоумышленники проверяются на причастность к ранее совершенным преступлениям в Каменске-Уральском.

"На месте милиционера мог оказаться абсолютно любой мужчина или женщина, поскольку четверо злоумышленников ходили по дворам под покровом ночи, выискивая себе жертву", - подчеркнул Валерий Горелых.

Напомним, два предыдущих нападения на стражей порядка произошли в Реже и Артемовском районе. Милиционер из Режа, сотрудник местного ОВД Павел Воробьев 1977 года рождения, потерял более трех литров крови и сейчас находится в больнице, а нападавший на него задержан. В Артемовском злоумышленники, напавшие также на сотрудника отдела вневедомственной охраны Александра Горбунова 1973 года рождения, находятся в розыске.

Расследования всех трех преступлений в отношении милиционеров - на контроле начальника свердловского ГУВД Михаила Бородина.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2010 14:37 Мск В Свердловской области врачи не смогли спасти милиционера, получившего удар ножом от пьяного молодчика

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.10.2010 11:02 Мск Два нападения на свердловских милиционеров. Подробности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС