16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские следователи разбираются в обстоятельствах смерти четырехмесячного мальчика

В Свердловской области следствие разбирается в обстоятельствах смерти 4-месячного мальчика.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКП РФ, малыш скончался 19 сентября 2010 года в реанимационном отделении Шалинской центральной городской больницы. Причиной смерти явились острая сердечно-дыхательная недостаточность, токсикоз тяжелой степени и острая кишечная инфекция. По данному факту проводится доследственная проверка.

Отметим, что у ребенка есть мать, но она находится на излечении в туберкулезном диспансере, и фактически опеку над мальчиком осуществляла ее сестра.

"Согласно акту исследования бытовых условий проживания, поступившему из местных органов инспекции по делам несовершеннолетних, в частном доме, где проживал мальчик, постоянно курили, бросая окурки в печь, по всему дому разбросаны старые вещи, воды и пищи нет, взрослые люди ходили по дому в обуви, а дети - босиком, в доме грязное постельное белье и т.п.", - отметили в СКП.

Добавим, что доследственная проверка проводится как по факту причинения смерти по неосторожности, так и по факту халатности, допущенной органами опеки и попечительства Управления социальной защиты населения при назначении опеки ребенку. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.02.2011 09:28 Мск В Свердловской области за смерть младенца уже наказаны чиновники и начато уголовное расследование
Ранее 29.10.2010 10:40 Мск За смерть младенца в Свердловской области под "уголовку" попали сотрудники соцзащиты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС