20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В понедельник защитники леса в районе УНЦ в Екатеринбурге выйдут на митинг к "Черному Тюльпану"

25 октября 2010 года в 13:00 состоится митинг в защиту леса на УНЦ в Юго-Западном районе Екатеринбурга. Как сообщил Накануне.RU представитель инициативной группы Сергей Кириллов, организующей митинг, возглавляющий общественную организация "Центр самореализации человека будущего", мероприятие состоится на площади Советской армии, напротив областного Дома офицеров рядом с памятником "Черный тюльпан" в Екатеринбурге.

Цель митинга – привлечение внимания общественности к вырубкам лесов на территории Екатеринбурга и Свердловской области. Министерство по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) приняло решение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка под комплексное жилищное строительство в Екатеринбурге. Отметим, что МУГИСО располагается поблизости от места проведения акции – на улице Мамина-Сибиряка, 11.

Напомним, что на торги выставлен участок на пересечении улицы Разливной и улицы Амундсена общей площадью 6,2 га. Начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка - 17 млн 676 тыс. руб. На участке победитель торгов должен будет в течение 10 лет “осуществить жилищное или иное строительство в соответствии с видами разрешенного использования земельных участков”. Митинг назначен на день проведения торгов – 25 октября.

Екатеринбуржцы, проживающие в непосредственной близости от леса на УНЦ, выражают крайнее возмущение сложившейся ситуацией. По словам Сергея Кириллова, этот лес является защитной полосой между домами и прудом очистных сооружений ливневой канализации.

Он говорит, что на этот участок "покушаются уже не первый раз".

"Четыре года назад жителям района УНЦ уже приходилось вставать на защиту леса, когда стало известно, что на месте леса у их домов будут построены многоэтажки и торгово-развлектельный центр. По заказу компании "Формула Строительства" был проведён фиктивный опрос жителей о согласии на стройку. Инициативная группа собрала более 700 подписей, обратилась в суд, природоохранную прокуратуру, и стройка не состоялась", - рассказал он. Он отметил, что в настоящее время "Центр самореализация человека будущего" готовит обращения в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру и региональное управление Роспотребнадзора.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.11.2010 10:09 Мск Объявлены новые торги на землю в районе УНЦ в Екатеринбурге
Ранее 22.10.2010 15:37 Мск Аукцион по продаже большого участка земли в Екатеринбурге сорвался

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС