19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Пилот королевы Великобритании осужден за убийства и изнасилования

Пилот ВВС Канады, полковник Рассел Уильямс, который известен тем, что управлял самолетом королевы Великобритании Елизаветы II во время ее визита в североамериканское государство, оказался маньяком.

Суд Белльвилля приговорил летчика к пожизненному заключению после того, как тот сознался в убийствах на сексуальной почве.

При этом 47-летний Уильямс может подать прошение об условно-досрочном освобождении лишь через 25 лет. Сам преступник полностью раскаялся в содеянном и назвал отвратительными преступлениями убийства двух "хрупких и невинных" женщин.

Известный канадский летчик был признан виновным не только в убийствах, но и в изнасилованиях, а также кражах со взломом. Один из офицеров ВВС Канады Ангус Уотт, который всегда давал пилоту положительную рекомендацию, заявил, что полковник "умудрялся вести сложную двойную жизнь" и успешно скрывать этот факт.

Как отмечает РБК, Уильямс пилотировал не только самолет Елизаветы II и ее супруга принца Филиппа, но и лайнеры генерал-губернатора Канады и премьер-министров государства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС