16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижнетагильскому школьнику, травмированному на экстремальном аттракционе, назначено судмедисследование

Следственное управление СКП РФ по Свердловской области проводят проверку по факту причинения тяжелой травмы 12-летнему мальчику.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Свердловской области, 14 октября 2010 г. ученики шестого класса школы №30 Нижнего Тагила отправились в поход на скалу "Медведь-Камень". Поездка была организована по договору с нижнетагильской фирмой "Мир приключений". В программу похода входил спуск детей с горы по канату. Однако в определенный момент инструкторы, сопровождавшие детей, неверно истолковали сигналы друг друга. В результате чего не был обеспечен безопасный спуск одного из учеников: 12-летний мальчик, съехав на карабине по канату, ударился о дерево. По предварительным данным, у ребенка зафиксирована черепно-мозговая травма, переломы конечности и челюсти. Впоследствии ребенок доставлен в нейрохирургическое отделение центральной городской больницы №1 города Нижнего Тагила. В настоящее время мальчик прооперирован, состояние его здоровья стабильное.
По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, следственным отделом по Ленинскому району города Нижнего Тагила следственного управления СКП РФ по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Проведен осмотр места происшествия, назначено судебное медицинское исследование пострадавшего. Принимаются меры к опросу одноклассников пострадавшего мальчика, руководства общества с ограниченной ответственностью "Студия экстремальных программ и путешествий "Мир приключений" и приобщению документации в отношении данного предприятия.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.03.2011 08:18 Мск В Свердловской области пройдет суд над инструкторами, по чьей вине на экстремальной трассе пострадал ребенок
Ранее 23.11.2010 10:20 Мск По факту инцидента на аттракционе в Нижнем Тагиле, где пострадал ребенок, возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.10.2010 13:51 Мск В Нижнем Тагиле на аттракционе ребенок получил травму

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС