26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге стартовала акция в поддержку Егора Бычкова - из белых "ленточек правды". ВИДЕО

Акция в поддержку наркоборца Егора Бычкова проходит сегодня, 20 октября, в Екатеринбурге. Присоединиться к ней может любой желающий – для этого достаточно повязать белую "ленточку правды", чем выразить свою поддержку в адрес Егора.

Как передает корреспондент Накануне.RU, акция проходит у здания, где расположен фонд "Город без наркотиков" – по ул. Белинского, 19. Сотрудники фонда и их помощники, в основном, молодые люди, раздают прохожим и проезжающим автомобилистам, а также пассажирам автобусов и троллейбусов листовки и белые "ленточки правды". В листовках содержится напоминание о том, что 24 октября на Площади труда в уральской столице состоится митинг в поддержку Егора Бычкова – наркоборца, главы Нижнетагильского фонда "Город без наркотиков", недавно осужденного на 3,5 года тюрьмы.

"Это лишь старт акции, до митинга мы будем продолжать раздавать эти листовки и ленточки. За ними может прийти любой желающий и в наш фонд, расположенный по ул. Белинского. Такую акцию решили организовать неслучайно: многие неравнодушные к судьбе Егора Бычкова спрашивают, чем они могут помочь ему. Достаточно повязать эту ленточку и прийти на митинг 24 октября, чем выразить свое несогласие с приговором, тем самым поддержать Егора. Мы требуем прекратить уголовное преследование Бычкова, а также выступить за свободу гражданских инициатив ", - пояснил сотрудник фонда Евгений Малёнкин.

Многие прохожие и автомобилисты откликнулись сегодня на призыв соратников Егора Бычкова. Высказывались мнения, что приговор молодому человеку должен быть отменен и он достоин оправдания за свою борьбу с наркоторговцами.

Добавим, митинг в поддержку Егора Бычкова начнется в 13 часов у памятника Татищеву и де Геннину.

Напомним также, Дзержинский районный суд Нижнего Тагила признал Егора Бычкова виновным в похищение двух и более человек группой лиц по предварительному сговору и незаконном лишении свободы группой лиц и назначил ему 3,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Этот приговор вызвал широкий общественный резонанс, судьба Егора Бычкова активно обсуждается интернет-сообществом, знает о ней и президент Дмитрий Медведев, давший поручение Генпрокуратуре проконтролировать дело Бычкова.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.10.2010 10:00 Мск В столице хотят провести митинг в поддержку Егора Бычкова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС