19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге переписчика можно вызвать на дом или ответить на вопросы по телефону

В Екатеринбурге полным ходом идет перепись. А беспокойство, которые проявляют некоторые горожане, кого не успел переписчик застать дома, - напрасно.

Как рассказал Накануне.RU пресс-секретарь мэрии уральской столицы Константин Пудов, сообщить свои данные, не дожидаясь переписчиков у себя дома, следует на стационарных переписных участках.

"Во всех районах Екатеринбурга созданы стационарные переписные участки, которые принимают горожан с раннего утра до позднего вечера. Узнать о местонахождении участка можно через ЖЭК, управляющую компанию, ТСЖ. Все адреса указаны и на официальном сайте города - www.ekburg.ru, в разделе "Перепись населения 2010 года в Екатеринбурге", - отметил Константин Пудов.

Добавим, позвонив на стационарный участок и сообщив о том, что переписчик так и не появился, можно таким образом его вызвать на дом или же ответить на вопросы переписи по телефону.

"Если с 14 по 25 октября вы будете во временном отъезде, то можете передать заполненные образцы переписных листов через членов своего домохозяйства. Когда переписчик посетит ваш дом, он заберет заполненные листы и на их основании правильно заполнит на вас переписные документы (это может сделать только переписчик)", - рассказали в администрации города.

Кроме того, есть еще одна возможность успеть переписаться – во время контрольного обхода, который выборочно пройдет с 26 по 29 октября.

"Цель контрольного обхода - проверить полноту охвата переписью и заполнить переписные документы на тех, кто был пропущен в основное время переписи. Все это время также будут работать стационарные участки", - подчеркнули в мэрии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС