19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Винниченко: Правила для всех одни, в том числе, и для полпреда

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко прокомментировал историю со своим кортежем и возможным лишением прав жительницы Екатеринбурга, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я не помню, что вчера кто-то нам не уступал дорогу. По крайней мере, мы стараемся передвигаться достаточно аккуратно и не создавать помех для людей. Когда я с утра получил эту информацию, то дал указания, чтобы уточнили обстоятельства. Сейчас разбираются с этими заявлениями и данными, которые имеет милиция. К концу дня, думаю, будет более точная информация", – отметил Николай Винниченко.

"Я не сторонник репрессивных мер в отношении граждан, которые попадают под следование кортежа губернатора или полпреда. В то же время, я сам иногда езжу за рулем. В частных поездках я не пользуюсь служебным транспортом и стараюсь соблюдать правила дорожного движения, в том числе, и уступать дорогу машинам, которые двигаются с проблесковыми маячками. Думаю, что правила для всех одни, в том числе, и для полпреда. И их нужно соблюдать", – добавил Николай Винниченко.

Стоит отметить, что вопрос о данном происшествии возник у одного из представителей СМИ на церемонии подписания соглашения о взаимодействии полпреда Президента РФ в УрФО и командования Краснознаменного Черноморского флота РФ. Тем не менее, Николай Винниченко ответил на него. Кроме того, по окончании пресс-конференции полпред еще раз вернулся к обсуждаемой в Интернете теме.

"Хочу закончить тему с правами. Я думаю, что девушку не покарают. Я убежден в этом. Но, тем не менее, мне бы не хотелось, чтобы вот такие факты, которые, конечно, волнуют людей, являлись основной темой дня. Всё-таки у нас есть более значимые события в жизни. Хотя обида конкретного человека, которая стала новостью номер "один" за сегодняшний день, наверное, свидетельство того, что более значимых новостей у нас нет. И слава Богу. Мы постараемся сделать так, чтобы человека не обидели", – резюмировал Николай Винниченко.

"На первый взгляд, сегодняшнее событие журналистов волнует, и больше интересуют такие факты, как отобранные права, чем соглашение с Черноморским флотом, но тем не менее считаю, что это событие знаковое, это новая веха, это вклад в реальные дела", - добавил Николай Винниченко

Напомним, что сегодня в Интернете обсуждалась новость о конфликте жительницы Екатеринбурга Юлии Герасимович (по неофициальным данным - помощница депутата городской думы Екатеринубрга известного блоггера Волкова) и представителей милиции. Герасимович в своем блоге рассказала историю о том, что не пропустила кортеж полпреда и, возможно, поэтому лишится прав управления автомобилем. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.10.2010 21:33 Мск Водительские права блоггера Герасимович пока неприкасаемы! Демин разъяснил почему

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС