24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКП: В Екатеринбурге мужчина убил семью своего брата из-за квартиры

В Екатеринбурге в убийстве супругов и их пятилетнего ребенка обвиняется брат погибшего мужчины.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского СУ СКП РФ, обвинение по п.п. "а", "в" ч .2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, а также убийство малолетнего) предъявлено 29-летнему мужчине, который уже сознался в содеянном.

"Обвиняемый показал, что он работал в компьютерной фирме по разработке микросхем для компьютеров и программного обеспечения. Его старший брат работал в этой же сфере, был кандидатом наук. Последнее время у младшего брата не было своей квартиры, поскольку он ее продал и собирался приобрести квартиру через ипотеку, в это время он проживал у своего старшего брата в его трехкомнатной квартире. Старший брат проживал в этой квартире со своей семьей (женой и 5-летним ребенком). На протяжении последних 5 лет у братьев были межличностные конфликты. В том числе конфликты были связаны с тем, что младшему брату было известно о намерениях старшего брата продать 3-комнатную квартиру с целью улучшения своих жилищных условий. Также он понимал, что в этом случае он останется без жилья. В связи с чем, он целенаправленно, зная о том, что брат ему откажет, решил убить брата", - рассказали в СКП.

Убийство произошло 4 октября 2010 года. Молодой человек пришел к брату домой с ножом. После того, как брат открыл ему дверь, он ударил его ножом в грудь.

"На крики мужа из одной из комнат выбежала жена, в это время мужчина также нанес ей удар ножом. После этого жена выбежала в подъезд, однако на третьем этаже молодой человек догнал ее и нанес еще несколько ударов ножом. Затем он вернулся в квартиру, оставив жену брата в подъезде, и закрыл дверь квартиры изнутри. В это время старший брат звонил в милицию и говорил о том, что его убивают. Младший нанес еще несколько ударов ножом брату, после чего решил скрыться из квартиры через балкон. Когда он проходил через комнату, где находился балкон, на кровати он увидел 5-летнего сына его брата, мальчик в это время стоял на кровати. Не желая иметь нежелательных свидетелей, он убил мальчика, ударив его ножом в живот. При попытке вылезти из данной квартиры и скрыться, в районе 3 этажа, мужчина сорвался и упал на землю. По прибытии группы немедленного реагирования, злоумышленник был задержан на месте и с переломом ноги доставлен в городскую больницу № 24 Екатеринбурга. С места падения мужчины был изъят нож", - добавили в СКП.

Расследование уголовного дела продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.05.2011 15:59 Мск В Екатеринбурге обвиняемый в резонансном убийстве семьи с ребенком признан шизофреником

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.10.2010 08:23 Мск В Екатеринбурге зарезана семья с маленьким ребенком. Мужчина с ножом выпрыгнул из окна их квартиры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС