25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Жириновский: Уход Миронова способствовал бы оздоровлению демократии в России

Уход спикера СФ РФ Сергея Миронова со своего поста способствовал бы значительному оздоровлению демократии в Российской Федерации, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на пресс-конференции в Москве в среду, передает корреспондент Накануне.RU.

"Руководитель Совета Федерации Сергей Миронов и его партия "Справедливая Россия" используют в своей деятельности административный ресурс. И это опасно для демократии", - заявил Жириновский. По его словам, использование административного ресурса приносит "Справедливой России" 5-7% в итоговых протоколах при голосовании.

Кроме того, по словам Владимира Жириновского, у ЛДПР есть факты подкупа избирателей функционерами "Справедливой России". "В Новосибирской области функционеры "Справедливой России" платили по 200-300 руб. за то, чтобы люди отдали свой голос за эту партию, только поэтому "Справедливая Россия" получила там больше голосов, чем ЛДПР", - рассказал Жириновский.

"Мы свои 10% получили, но ни одного рубля никому не дали. Мы не использовали "карусель" и другие нечестные приемы, с помощью которых можно было бы добавить голосов своей партии", - подчеркнул Жириновский. Он также добавил, что "там, где выборы были чистыми, ЛДПР показала наивысший результат". "Например, в Томске мы получили 25% голосов. Это соответствует реальной степени поддержки населением ЛДПР", - отметил Жириновский.

"Миронов везде представляет себя как оппозиционер, хотя на самом деле получил свою должность от "Единой России". Какая же он после этого оппозиция?", - отметил Жириновский. "В этой партии ("Справедливой России") – все перебежчики. Там нет ни одного собственного члена, все – отбросы других партий. После отставки Лужкова уход Миронова был бы логичен", - заключил лидер ЛДПР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.10.2010 12:28 Мск Жириновский считает, что в Москве не будет разделения властей на мэра и премьера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС