20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Гордонс" не возобновит работу в "Большом Урале"

Шотландский музыкальный паб "Гордонс" не возобновит работу в здании "Большого Урала". Как сообщил Накануне.RU исполнительный директор ООО "Селур" (юридическое лицо, которое управляет "Гордонсом") Рувим Гуткин, такое решение было принято, поскольку организации не удалось договориться с арендодателем - ФГУП "ФТ-Центр".

"Закрыли заведение по той простой причине, что екатеринбургский филиал ФГУП "ФТ-Центр" не предприняло никаких шагов для того, чтобы мы там остались, и ни одно из наших предложений по восстановлению здания и дальнейшим перспективам нашей работы принято не было", - сказал он.

Как пояснил Накануне.RU адвокат Олег Ярушин, представляющий юридические интересы ООО "Селур", с "ФТ-Центром" не удалось найти взаимопонимания по нескольким вопросам. Во-первых, отмечает он, перед началом работы в "Большом Урале" компания вложила значительные средства в ремонт помещения, и предполагалось, что эта сумма будет учитываться в счет арендных платежей. Пока арендодателем выступало министерство по управлению госимущества Свердловской области (МУГИСО), с которым в 2001 г. был заключен договор аренды на 20 лет, схема взаимозачетов работала. Однако потом обладатели права на объект здания сменились два раза, и новые арендодатели с такой схемой были не согласны.

Во-вторых, связи с пожаром, добавляет Олег Ярушин, "Селур" пытался также договориться с "ФТ-Центром" об отсрочке или снижении арендной платы на время реконструкции "Гордонса". И, по его словам, предварительное согласие по этому поводу от собственника даже было получено.

Кроме того, острым моментом во взаимоотношениях сторон был вопрос ремонта фасада "Большого Урала", который пострадал от пожара. По словам Олега Ярушина, "Селур" готов был сделать это за счет собственных средств, несмотря на то, что собственником объекта является государство, чтобы эти средства были потом учтены в счет арендных платежей.

Сегодня, говорит адвокат, от "ФТ-Центра" пришел ответ о том, что арендодатель не согласен с партнером ни по одному из вышеперечисленных вопросов.

По словам Рувима Гуткина, в своем ответе "ФТ-Центр" также предложил "Селуру" возместить ущерб зданию, причиненный в результате пожара. Между тем, Рувим Гуткин считает, что ущерб должен возмещать тот, кто осуществил поджог. По его информации, около полутора недель назад по факту поджога здания Октябрьским РУВД было возбуждено уголовное дело. Он отмечает, что в результате пожара "Селуру" самому причинен ущерб более 4 млн руб. в связи с утратой обеденного зала "Гордонса".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2010 11:27 Мск В Екатеринбурге разыскиваются поджигатели ресторана "Гордонс"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.09.2010 11:02 Мск Работа ресторана "Гордонс" из-за пожара приостановлена. Гостиница "Большой Урал" работает в прежнем порядке
Ранее 03.09.2010 07:54 Мск В Екатеринбурге горел ресторан "Гордонс". Потребовалось эвакуировать людей из гостиницы "Большой Урал"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС