23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ишиме подвели итоги по подготовке к предстоящим выборам

В Ишиме продолжается подготовка к предстоящим выборам депутатов в Ишимскую городскую думу, которые состоятся 10 октября, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города. Сформированы 38 избирательных участков. Основные организационные вопросы по подготовке к выборам уже завершены. Все избирательные участки оснащены средствами связи, имеются урны и кабины для голосования. Во время выборов в каждом будет организовано дежурство сотрудников милиции.

Утверждены форма и текст избирательных бюллетеней. Они изготовлены в количестве 49 тысяч 325 штук и переданы в территориальную избирательную комиссию. Накануне в Ишиме прошел семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий. Председатель ТИК Татьяна Селиверстова обратила внимание присутствующих на неукоснительное соблюдение законодательства в период организации и проведения выборов депутатов в ишимскую думу. Также участники семинара посмотрели фильмы с подробной информацией о том, как работать с наблюдателями, как решать проблемные вопросы в период выборов. На избирательных участках сейчас продолжается работа со списками избирателей. По предварительным подсчетам, число ишимцев, обладающих активным избирательным правом, составляет чуть более 49 тысяч человек.

Добавим, что период агитации за того или иного кандидата продолжится до 8 октября, в субботу 9 октября начнется период затишья – у горожан будет возможность подумать и определиться с выбором. Избирательные участки откроются 10 октября в 08.00, закроются в 20.00 часов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС