18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство псевдомилицейского профсоюза попалось на взятке за решение конфликта с милицией

Самым ярким криминальным событием последних дней ушедшего года стало задержание сотрудниками управления собственной безопасности и главного следственного управления ГУВД по Свердловской области заместителя председателя так называемого профсоюза Михаила Павлова Николая Староверова и его подчиненного Виктора Алексенко.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по региону Валерий Горелых, задержание осуществлялось с поличным, при получении указанными лицами меченых 50 тысяч рублей.

В ходе проведения следственных мероприятий, сотрудники правоохраны провели обыски в офисе и квартирах задержанных, а также в квартире Павлова. При этом было изъято более 20 служебных удостоверений и пропусков, в том числе с логотипом Межрегионального профсоюза сотрудников ОВД России, ГУВД области, профсоюза сотрудников милиции городов Москва и Санкт-Петербург, и ряд других. "Не обидел себя корочками и сам Павлов, на одних он в форме внутренних войск, на других - в одежде сотрудника милиции в звании подполковника (хотя из органов его уволили майором)", - рассказал Горелых.

При допросе задержанные утверждали, что не успели обогатиться с помощью этих корочек, хотя, по информации Горелых, эти корочки ранее неоднократно фигурировали при решение конфликтов с сотрудниками правоохраны, в том числе и при ДТП. "Поэтому глава свердловской милиции Михаил Никитин дал поручение руководителям горрайорганов довести до личного состава эту информацию и в случае обнаружения аналогичных удостоверений и пропусков, изымать их из незаконного оборота", - сообщил пресс-секретарь областного милицейского главка. Злоумышленники могли использовать такие корочки для перевозки незаконных грузов, считают правоохранители. Расследование дела находится на личном контроле Михаила Никитина.

"Отметим, взятка на которой попались "профсоюзники", предполагалась за то, чтобы уладить конфликт между органами и частным предпринимателем - перед новым годом милиционерами у него была изъята партия товаров народного потребления, продававшихся с нарушениями закона. Коммерсант обратился в организацию Павлова для разрешения инцидента, за что был предложен залог в размере 50 тысяч рублей. О дальнейшей оплате стороны должны были договориться после вызволения изъятого товара", - рассказал Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.05.2010 12:12 Мск По делу о незаконной деятельности профсоюза якобы от ГУВД Свердловской области завершено расследование

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС