18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге часть ранее замурованых под торговым центром собак ищет добрых хозяев. ВИДЕО

В Екатеринбурге часть замурованного под зданием торгового центра собачьего семейства после трехнедельной осады оказалась на поверхности. Как рассказала Накануне.RU член инициативной группы жильцов Елена Салимова, после того, как по настоянию общественности строители продолбили небольшое отверстие под строительной площадкой, собаки начали выходить.

Однако к людям на холод вышло только четыре щенка. Измученные животные были разобраны по домам активистами фонда "Зоозащита". Однако, по словам Елены Салимовой, внутри находится еще как минимум восемь собак. Между тем строители, желающие вовремя сдать объект, энтузиазмом активистов и жителей окрестных домов не прониклись.

Как рассказала Накануне.RU активистка фонда помощи бездомным животным Ольга Медведева, чтобы дать возможность выбраться животным на поверхность, активисты сами пять раз пытались пробить в дыру в стенке, заделанной строителями, даже вызывали спелеолога. Однако, рабочие стройки несколько раз замуровывали псов заново, не давая им выбраться.

"Лишь, после того как об истории погребенных под торговым центром собак начали говорить в СМИ, руководство распорядилось выдолбить дыру заново. Однако, прорубленное отверстие оказалось настолько мало, что человек туда не пролазил. Поэтому пришлось морить собак голодом и ждать когда они выйдут на поверхность. Строители, между тем, грозят законопатить псов обратно, поскольку поджимают производственные сроки", - рассказала Ольга Медведева.

Для четырех щенков, которые вылезли на поверхность, активисты теперь ищут добрые руки, чтобы пристроить животных.

"Так получилось, что эти щенки всю жизнь жили под землей и в глаза не видели людей, по всей видимости на поверхность они выходили только по ночам. Сейчас они испытывают некоторый шок от смены обстановки и голода, которым их морили. Однако по характеру они добрые и спокойные, очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь связался с нами и взял их к себе", - сообщила Ольга Медведева  
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.02.2010 16:20 Мск Собак на Амундсена снова замуровали. Горожане спустились к ним и нашли труп щенка. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС