24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко обсудит со своими заместителями итоги Госсовета с Президентом РФ

Губернатор Югры Александр Филипенко принял участие в заседании Государственного совета, которое провел Президент России Дмитрий Медведев. Обсуждались вопросы совершенствования политической системы и дальнейшего укрепления политических институтов страны.  По мнению Александра Филипенко, на заседании были подняты актуальные проблемы совершенствования существующей сегодня в России политической системы. Президент в своем вступительном слове акцентировал внимание на необходимости тесного взаимодействия с партиями и общественными объединениями, непосредственно с жителями региона. Требующими особого внимания губернатор считает и вопросы, связанные с модернизацией избирательной системы, с работой над явкой избирателей, переоснащением работы избирательных участков и комиссий, применения в их работе новейших технологий.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, главным критерием в оценке эффективности деятельности глав субъектов Президент считает уровень доверия к нему жителей региона. "Собственно, это всегда был и будет главным критерием оценки власти любого уровня", - уверен губернатор Югры. "Что касается необходимости совершенствования политической системы, уверен, что нет такой системы, которой не требовались бы изменения, такую систему невозможно создать раз и на века,- подчеркнул Александр Филипенко,- Обмен мнениями, который состоялся в ходе заседания Госсовета, безусловно, был масштабным, обширным и в достаточной мере острый в оценках". Потребуется некоторое время, чтобы осмыслить суть проблем, все темы, поднятые на заседании Государственного совета и принять все необходимые решения на уровне региона для реализации рекомендаций в адрес субъектов Российской Федерации. Уже в понедельник Александр Филипенко намерен обсудить этот вопрос на традиционном аппаратном совещании со своими заместителями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.12.2009 09:40 Мск Александр Филипенко примет участие в заседании Госсовета РФ по развитию информационного общества

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС