25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Курганскую ТЭЦ-2 из чешского Брно доставили вторую паровую турбину

На площадку строительства Курганской ТЭЦ-2 доставлена вторая паровая турбина Siemens. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе группы компаний "Интертехэлектро", в ближайшее время паровые и газовые турбины станции будут установлены на фундаменты.

С завода компании Siemens в Брно паровую турбину для Курганской ТЭЦ-2 доставили морским путем через Любек в порт Санкт-Петербурга, в Курган же 80-тонная установка транспортировалась по железной дороге.

В настоящее время на площадке строительства завершен монтаж стеновых панелей и кровли главного корпуса станции, в корпус подано тепло. Завершено сооружение фундаментов паровых турбин, первой газовой турбины, завершается сооружение фундамента второй газовой турбины. В ближайшее время будет произведена установка турбин на фундаменты.

Закончен монтаж металлоконструкций административно-бытового и объединенного вспомогательного корпусов, начата их облицовка. Производится монтаж каркасов водогрейных котлов. Завершены земляные работы по сооружению бассейна вентиляторной градирни, ведется его бетонирование.

Напомним, курганская ТЭЦ-2 будет состоять из двух энергоблоков мощностью 111 МВт каждый. В состав каждого энергоблока входят газовая турбина PG 6111FA 76 МВт производства компании General Electric, паровая теплофикационная турбина SST-400 35 МВт производства компании Siemens и паровой котел-утилизатор. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составляет 222 МВт, тепловая мощность - 250 Гкал/час.

Строительство Курганской ТЭЦ-2 позволит значительно улучшить энергоснабжение Курганской области и создаст условия для социально-экономического развития города и области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2010 11:59 Мск На Курганской ТЭЦ-2 начался сбор энергоблоков. Ведется монтаж турбин и котлов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС