18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В нижнесергинской школе отменили занятия – в классах чуть больше 10 градусов тепла. Жители собираются на митинги

В нижнесергинской школе отменили занятия – в классах чуть больше 10 градусов тепла. Об этом Накануне.RU рассказал депутат Нижнесергинской городской думы Дмитрий Ионин. "В строительстве второй котельной не было никакой необходимости. Было решение областных и районных властей строить сразу две котельные, чтобы одна была запасной. Запасная так никогда и не работала, мощности первой же хватит, чтобы целиком покрыть потребности города в тепле. Но и она сегодня работает не в полную силу.

Вчера поступил сигнал о том, что уже второй раз за год отменены занятия в школе микрорайона "Южный" – в помещениях температура едва достигает +12 градусов, детям нельзя заниматься в таких условиях. Первый раз пришлось отменять уроки из-за того, что новая котельная дала тепло только в ноябре, хотя учебный год начинается двумя месяцами раньше", - пояснил Ионин.

Напомним, накануне депутаты гордумы Нижних Серег направили губернатору Свердловской области письмо с просьбой разобраться в ценообразовании тарифов на теплоснабжение – по их словам, в последнее время они увеличились на 40-100%. "Суть в том, что ранее и прежний губернатор Эдуард Россель, и глава РЭК СО Николай Подкопай говорил о том, что после того, как Нижние Серги будут газифицированы, тарифы резко снизятся. Но вместо этого они лишь увеличиваются, причем значительно – от 40 до 100%", - говорит Дмитрий Ионин.

Отметим, все жилье, где сложилась сложная ситуация с отоплением, находится на балансе муниципалитета, как и обе котельные.

По словам Дмитрия Ионина, ситуация близка к критической. "Я знаю, что люди собирались на стихийные пикеты, на которых решали, что не будут платить за тепло", - говорит депутат городской думы.

Получить комментарии в администрации города и района сегодня не получилось – все телефоны молчат. Также не отвечает и телефон МУП "Тепловые сети", перед которыми, по словам городских депутатов, жители и управляющая компания, выбранная руководством района, имеют долги на сумму более 15 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2010 08:06 Мск В Нижних Сергах ждут социального взрыва. Народные избранники просят помощи Мишарина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС