18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByqeK
По ссылке https://youdo.com/promo/decorationhalls/ - быстро и недорого.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/driver/crr/nochnoy-voditel-kurer/: недорого.
youdo.com


В Нижних Сергах ждут социального взрыва. Народные избранники просят помощи Мишарина

Депутаты городской думы в Нижних Сергах обратились к Александру Мишарину с просьбой о предупреждении социального взрыва в Нижних Сергах. Обращение направлено из-за увеличения стоимости коммунальных платежей, сообщил Накануне.RU депутат думы Дмитрий Ионин.
Письмо было единогласно одобрено депутатами на заседании думы и направлено в администрацию губернатора за подписью спикера Валентины Поповой.

Ионин подчеркнул, что, несмотря на принятое думой решение об уменьшении нормативов потребления горячей воды и тепловой энергии, Региональная энергетическая комиссия решила увеличить тарифы на отопление, в результате чего квартплата в Нижних Сергах увеличилась на 40%, а отдельно для микрорайона Южный на 100%.

Именно ситуация с микрорайоном Южным, легла в основу обращения думы к руководителю региона. В 2009 году, по решению районных властей, здесь были построены и запущены в эксплуатацию сразу две газовые котельные, при том, что особой надобности в этом не было. В результате этого вторая котельная сразу же была остановлена, однако инвестиционная составляющая за ее строительство все равно была включена в коммунальные тарифы. Именно поэтому жители микрорайона будут вынуждены платить за услуги отопления 5-6 тыс. рублей в месяц.

Депутаты городской думы Нижних Серег надеются, что областные власти вмешаются в ситуацию и не допустят роста тарифов на 2010 год, а также разуберутся в причинах строительства в Нижних Сергах избыточных газовых мощностей.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2010 11:02 Мск В нижнесергинской школе отменили занятия – в классах чуть больше 10 градусов тепла. Жители собираются на митинги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС