19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Федеральные чиновники нашли недоработки в инвестпрограмме Нижнего Тагила

Федеральные чиновники нашли недоработки в инвестпрограмме Нижнего Тагила. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня в рамках семинара-совещания "Разработки комплексных инновационных планов развития моногородов" сообщил заместитель министра образования и науки РФ Владимир Миклушевский

Он рассказал, что в плане по развитию Нижнего Тагила, на основании которого ему, как моногороду, планируется оказывать господдержку, не сказано об опережающем обучении. "Я познакомился с программой, которая называется "Комплексное и инвестиционное развитие Нижнего Тагила", и хочу отметить, что там ничего про обучение я не увидел. Я думаю, что это неверно", - сказал замминистра.

Миклушевский отметил, что сегодня в Нижний Тагил приедут представители Правительства РФ, в числе которых будет он сам. Они будут обсуждать с администрацией данную недоработку. "Не думаю, что какой-либо инвестпроект может быть реализован, если для него не будут подготовлены человеческие ресурсы", - сказал Владимир Миклушевский.

При этом он обратил внимание на то, что согласно плану Нижнего Тагила должна быть проведена как модернизация самих градообразующих предприятий, так и направлены силы на развитие новых секторов. И для тех, и для других целей потребуются соответствующие кадры. Кроме того, Владимир Миклушевский отметил, что для того, чтобы инвестпрограмма Нижнего Тагила была полноценной, необходима информация о балансе трудовых ресурсов в муниципалитете, которой в существующей редакции программы нет.

По мнению замминистра, необходимо выяснить, кто из работников градообразующих предприятий останется на своих рабочих местах, а кто будет уволен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.01.2010 08:04 Мск Инвестплан Нижнего Тагила предполагает создание более 37 тысяч рабочих мест к 2015 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС