25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Кушвинском электромеханическом заводе вновь сменился руководитель

На Кушвинском электромеханическом заводе (КУЭМЗ) вновь сменился исполняющий обязанности генерального директора.
Как сообщил Накануне.RU бывший и.о. гендиректора, начальник ОТК предприятия Игорь Бурцев, он ушел с этой должности 28 декабря. Сейчас ее занимает Владимир Горбань.

Игорь Бурцев пояснил, что отказался исполнять обязанности гендиректора в связи с тем, что находящийся на этой должности сотрудник фактически не может повлиять на ситуацию, сложившуюся на заводе. Напомним, что предприятие накопило долги перед газовиками и энергетиками, из-за чего на завод не поступает тепло и постоянно существует угроза отключения электроэнергии. Сотрудники предприятия отправлены в простой, заработная плата не выплачивается с лета.

По информации Игоря Бурцева, после того как Вадим Шатов оставил пост генерального директора летом этого года, его обязанности исполняли главный инженер Владимир Грамматчиков, директор производства Олег Крупин, и Владимир Горбань, который не имел каких-либо должностей на заводе.

Как предположила в интервью Накануне.RU глава Кушвинского городского округа Галина Никитина, возможно, и. о. руководителя предприятия опасаются, что на них будет возложена ответственность за доведение завода, частью акций которого владеет государство, до банкротства.
Согласно ежеквартальному отчету ОАО "Кушвинский электромеханический завод" за третий квартал 2009 года, 25,5% в уставном капитале завода владеет Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом, 74,2% принадлежат Вадиму Шатову, который также является председателем совета директоров предприятия.

Как сообщили Накануне.RU в арбитражном суде Свердловской области, 17 декабря суд отказал ЗАО "Уралсевергаз" в требовании признать КУЭМЗ банкротом, поскольку предприятие частично погасило долг, и его размер оказался недостаточен для введения процедуры наблюдения. Однако завтра суд будет рассматривать аналогичные заявления от других кредиторов – ООО "Системы водоснабжения Кушвы" и ООО "Терминал Инвест".

Отметим также, что, согласно указу Президента РФ "Об утверждении перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ" от 2004 года, КУЭМЗ является одним из стратегических предприятий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2010 14:07 Мск На следующей неделе будет обесточен Кушвинский электромеханический завод

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС