25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К 25 сентября тепло должно прийти во все дома Тюмени

Запуск отопления в Тюмени осуществляется по графику, в настоящее время запущено 70% домов. Без тепла пока остаются районы Затюменки и Дома обороны. "По графику тепло там должны были подать до 25 сентября, но в связи с похолоданием, возможно, оно появится раньше", - рассказал заместитель директора департамента ЖКХ Павел Воропай.

Сегодня Тюменские теплосети должны запустить пятую, а в четверг первую насосную станции, после этого тепло дойдет до Московского тракта, района улицы Самарцева, Затюменки и Дома обороны.

Сейчас тепло подается во все школы и сады города. Среди лечебных учреждений не подключена одна больница, но там, по заверению Павла Воропая, потеплеет 23 сентября.

К 25 сентября тепло должно прийти во все городские дома, рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации города. Исключением могут стать дома с повреждениями на разводящих сетях, но аварийные бригады ОАО "Тепло Тюмени" уже перешли на зимний режим работы, и каждый порыв будет устраняться в течение суток. По оценке главного инженера ОАО "Тепло Тюмени" Евгения Мурзина, в этом году на распределительных сетях города количество повреждений увеличилось.

После повсеместного включения тепла коммунальщикам понадобится еще две - три недели на регулировку системы. Иначе в одних домах будет жарко, в других прохладно.

Что касается счетов на оплату за тепло, то расчет будет сделан в октябре, разъяснил заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО "Тепло Тюмени" Алексей Попов. Отопительный сезон в городе начался с 13 сентября, и, поскольку включения продолжаются по сей день, специалистам ОАО "Тепло Тюмени" необходимо время, чтобы предоставить жителям адекватный расчет. Стоимость услуги население увидит уже в ноябрьских квитанциях.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС