18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Ярослав Качиньский считает правительство Туска частично ответственным за гибель брата

Брат погибшего в катастрофе под Смоленском бывшего президента Польши Леха Качиньского заявил, что считает ответственным за его гибель считает  правительство страны. Как  сообщают польские СМИ, Ярослав Качиньский сказал, что кабинет министров Польши «несет политическую ответственность за эту катастрофу....Эта трагедия произошла из-за «преступной» политики правительства, которое не закупило новые самолеты для чиновников».

Кроме того, Качиньский заявил, что по его данным вылет несколько раз задерживался делалось все, чтобы делегация премьера Дональда Туска прибыла на место президентской.
Сегодня же стало известно, что польским экспертам удалось прочитать ранее нерасшифрованные слова пилотов самолета польского президента, разбившегося под Смоленском. Как сообщает польский телеканал  TVN24 со ссылкой на собственные источники, меньше, чем за 20 секунд до падения лайнера главный пилот Ту-154 сказал: «Если я не посажу (посадим) машину, то меня убьет (убьют)».Институт судебной экспертизы, который занимается расшифровкой записей «черных ящиков» потерпевшего крушения Ту-154, пока не комментирует эту информацию.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС