25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве объявлено о создании всероссийского родительского чрезвычайного комитета. "Хотим донести нашу тревогу до Путина!"

Представители политических партий и общественных организаций во вторник объявили о создании всероссийского родительского чрезвычайного комитета, который будет бороться против коммерциализации среднего образования, сообщает корреспондент Накануне.RU.

"Мы выступаем против реформы, которая будет проводится в соответствие с уже принятым федеральным законом № 83, вносящим изменения в правовой статус государственных учреждений, работающих в сфере образования и здравоохранения", - заявил глава общественной организации "Молодые социалисты России" Дмитрий Гудков на пресс-конференции в Москве .

"Суть реформы бюджетных учреждений заключается в том, что теперь они лишатся гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме. По традиционной схеме будут финансироваться лишь тюрьмы и психиатрические больницы. А, например, школам и больницам деньги дадут лишь по числу учеников и пациентов. И то в рамках гарантированного государством лимита на образование или лечение", - пояснил Гудков.

"Сейчас представители школьных родительских комитетов выходят на нас и делятся информацией о том, что в бесплатный лимит войдут лишь два часа русского языка в неделю и два часа математики, а такие предметы, как английский язык, туда не войдут. А значит, станут платными", - добавил он.

"Мы будем бороться с коммерциализацией образования и здравоохранения, проводя митинги и пикеты, наши сотрудники готовы распространять листовки и вести агитацию против реформы в Интернете, но мы не исключаем и того, что нам удастся встретиться с премьер-министром Владимром Путиным и донести до него нашу тревогу", - рассказал Гудков.

Первым конкретным шагом родительского комитета станет завтрашний митинг, на котором прозвучат призывы отправить министра финансов РФ Алексея Кудрина в отставку.

Сергей Васильев


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.05.2010 15:53 Мск Представители всероссийского родительского чрезвычайного комитета обратятся к патриарху. "К нему прислушиваются и Медведев, и Путин"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.05.2010 11:36 Мск Завтра Кудрина попросят уйти в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС