По инициативе народного штаба Путина Мишарин принял решение о снижении налогов для малого бизнеса. ФОТО
Верховный суд разобрался с выездом на "встречку". ИНФОГРАФИКА
После встреч с оппозицией с Макфолом провели профилактическую беседу в Госдуме
Главное






Вакансии

Тема дня
После выборов "фактор Джиоевой" достанется истории Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева была госпитализирована в республиканскую больницу с диагнозом "гипертонический криз". Судя по сообщениям республиканских СМИ, сложилось две устойчивые версии просшедшего. Согласно версии соратников Джиоевой, бойцы спецподразделений штурмом взяли штаб непризнанного президента, готовящегося к инаугурации, и от удара прикладом автомата у нее произошел инсульт. По версии генеральной прокуратуры, с которой солидарны и органы власти, Джиоевой стало плохо во время беседы со следователем, который явился в ее штаб с повесткой на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу о попытке захвата в конце 2011 года комплекса зданий, где располагаются органы исполнительной власти республики. Спецслужбы таким образом пытались убрать дестабилизирующий фактор, которым могла бы стать инаугурация Аллы Джиоевой, но при этом политики не воспринимали церемонию всерьез, считает эксперт Накануне.RU.
Аналитика

Сергей Кара-Мурза: Выборы не надо принимать за чистую монету Прошедший в минувшие выходные очередной "блок" митингов в разных городах и с разными лозунгами оказался весьма многолюдным и разнородным по требованиям, которые выдвигали митингующие. Однако среди всего многообразия и противоречий был один общий лозунг, который используется участниками каждого митинга. В то же время, различается трактовка этого, казалось бы, простого понятия. Для одних "честные выборы" – это "Россия без Путина", для других – "Россия без агентов госдепа", для кого-то – "Чурова в отставку". Философ, политолог и публицист, автор книг "Советская цивилизация" и "Манипуляция сознанием" Сергей Кара-Мурза рассказал Накануне.RU о том, почему "честные выборы" – метафора, о пользе "партии рабочих" и о том, почему Путину "придется туго" после выборов.
Анатолий Вассерман: "Разовый сбор" с приватизации 90-х не решит главной проблемы Владимир Путин предложил навсегда закрепить итоги приватизации 1990-х годов, признав при этом, что приватизация была "нечестной". А новых собственников – легитимизировать в глазах общества за счет разовых взносов или каких-либо других решений. Он признал, что в 90-е бизнес нередко сводился к "дележу государственного пирога". Эрудит и политический консультант Анатолий Вассерман рассказал Накануне.RU о том, насколько это действенная мера и имеет ли проблема имущественного расслоения общества отношение к митингам.
Сергей Лисовский: Ситуация в стране веселая, мне лично напоминает 1996 год Член Совета Федерации от Курганской области Сергей Лисовский накануне прибыл с двухдневным рабочим визитом в Зауралье. Сенатор провел встречи с молодежными и общественными организациями, а также обсудил проблемы страны со студентами вузов. В ходе визита в Зауралье политик ответил и на вопросы корреспондента Накануне.RU о том, чем его веселит нынешняя политическая ситуация, напоминающая ему о 1996 годе, какие изменения нужны в правительстве, чем нам грозит ВТО и есть ли у него губернаторские амбиции.
Мишарин создал прецедент в Свердловской области. С должности будет снят мэр
размер шрифта: A A A   в блог   версия для печати

Мишарин создал прецедент в Свердловской области. С должности будет снят мэр

Губернатор Свердловской области заявил о грядущей отставке одного из свердловских мэров. Сегодня в ходе телеэфира, отвечая на вопрос жителя региона о состоянии ЖКХ в Артемовском, он рассказал, что гордуме этого муниципалитета предстоит рассмотреть вопрос об отставке градоначальника Юрия Манякина.

По словам Мишарина, сегодня он направил в гордуму постановление, по которому предстоит рассмотреть вопрос о сложении полномочий мэра.

Губернатор заявил, что в таких ситуациях он был склонен считать, что мэр должен сам написать заявление об увольнении. Однако этого не произошло, и теперь Мишарин намерен использовать имеющиеся у него по закону полномочия. Губернатор сказал, что попросит гордуму Артемовского решить вопрос в пользу отставки Манякина, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ситуацию с отоплением в Артемовском пришлось решать в "ручном" режиме. Чтобы нормализовать ее, в конце января туда выехал замминистра энергетики и ЖКХ области Николай Смирнов.



10.03.2010 19:36 Мск | Екатеринбург |
21:36 Екб
Если Вы заметили ошибку, выделите текст, ее содержащий, и нажмите Ctrl + Enter



читать комментарии (2)
Добавить комментарий:

Мишарин создал прецедент в Свердловской области. С должности будет снят мэр
Текст комментария *

Жирный Подчеркнутый

Ваше имя *


Введите символы с картинки *






Поиск:



SELECTORNEWS
 Голосование
Кому Вы отдадите предпочтение на президентских выборах?


Жириновский

Зюганов

Миронов

Прохоров

Путин

Против всех

Испорчу бюллетень

Вообще не пойду на выборы

Ваш вариант

Результаты 7083



КУПИТЬ АВИАБИЛЕТ
АК "УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ"
Доставка авиабилетов
Из:  
В:  
Туда:  
Обратно:  
`

Поиск


Загружается, подождите...





     



Наш проект  Наша команда  Наши партнеры  Реклама

© Институт Информационных Технологий г.Екатеринбург, ул.Степана Разина, 16
Телефоны: (343) 295–15–36, 295–15–94, 295–14–38. E-mail: news@nakanune.ru
Использование материалов агентства допускается только с согласия редакции.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.