23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В связи с ограблением в Верхней Пышме главный свердловский милиционер раскритиковал работу почты

В связи с ограблением в Верхней Пышме главный свердловский милиционер раскритиковал работу почты. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин активной критике подверг работу почты. Поводом послужило ограбление в Верхней Пышме.

"Проверки, проведенные в 2008 и 2009 годах, показали, что организацией были нарушены почти все инструкции. За последнее время у нас в области совершено пять преступлений в отношении почтовиков. Все они раскрыты", - рассказал Никитин. Он отметил, что почта не заключила с "Росинкассацией" никаких договоров, что не соблюдаются правила перевозки денег.

"Перед губернатором и председателем СБ (совета безопасности) я буду ставить вопрос о том, чтобы эту тему выносили на обсуждение СБ. Также обращаюсь к органам власти – нужно провести совместные с правоохранителями комиссии по профилактике таких ситуаций", - сказал начальник ГУВД.

"Мы не будем сравнивать ситуацию с Москвой, где число нападений перевалило за сотню и гибнут люди. У нас до такого пока не дошло. Но преступная халатность, проявляемая некоторыми должностными лицами, может привести к смертям", - сказал Михаил Никитин.

"Фактически, в действиях некоторых должностных лиц почты содержится состав преступления. И только не дай бог, если кто-нибудь пострадает…Мы ведь знаем, кто у нас разносит письма и пенсии. Это, в основном, люди пожилого возраста", - заявил Никитин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2009 10:12 Мск Подробности задержания подозреваемых в ограблении почтовой машины в Верхней Пышме. ФОТО
Ранее 04.09.2009 08:28 Мск Преступники, ограбившие машину почтамта в Верхней Пышме, передвигались на угнанном автомобиле
Ранее 03.09.2009 12:21 Мск В Верхней Пышме неизвестные совершили нападение на почтовую машину. Похищено более 800 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС