19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbxT6
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/dlv/5tonn/, подробное описание.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/facing/repair/, подробнее здесь.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/tag/zamena/, выбирай YouDo!
youdo.com


В Магнитогорске за получение взятки задержан замглавы города

В Магнитогорске в результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по УрФО и УФСБ по Челябинской области был задержан с поличным при получении взятки в крупном размере заместитель главы города по правовым вопросам и управлению имуществом. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО.

По версии следствия, чиновник получил взятку в сумме 2,5 млн рублей за вынесение решения в сфере землепользования в интересах одной из коммерческих структур. "В отношении заместителя главы города, а также двух его соучастников, причастных к передаче взятки, следственной частью при ГУ МВД России по УрФО возбуждено уголовное дело по п.п "а,в,г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредников взятки в виде денег в крупном размере за действия, которые входят в его служебные полномочия, совершенное по предварительному сговору с вымогательством взятки в крупном размере). Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет, со штрафом в размере до 1 млн рублей", - сообщили в ведомстве.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в ИВС. Расследование данного уголовного дела находится под личным процессуальным надзором заместителя генпрокурора РФ в УрФО Юрия Золотова.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2009 10:20 Мск Заместителя мэра Магнитогорска оставили в екатеринбургском следственном изоляторе
Ранее 07.09.2009 13:19 Мск Следователи установили, что взятка вице-мэру Магнитогорска предлагалась за гостиницу, - МВД
Ранее 07.09.2009 07:50 Мск ГУ МВД России по УрФО: Вице-мэр Магнитогорска заключен под стражу. Его соучастники под подпиской о невыезде
Ранее 04.09.2009 11:28 Мск Вице-мэр Магнитогорска и председатель комитета по управлению имуществом освобождены от исполнения обязанностей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС