24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКП: Причиной стрельбы на тюменских складах стала простая драка. Фигурантам предъявлены обвинения

Предъявлено обвинение азербайджанцам устроившим пальбу на тюменских складах. Как рассказал Накануне.RU cтарший помощник руководителя СУ СКП РФ по Тюменской области Евгений Казаков, 44-летний Эльхан Мамедов и 25-летний Зульфигар Мамедов, обвиняются в убийстве двух и более лиц, совершённом группой по предварительному сговору, и покушении на убийство.

Как сообщают в пресс-службе СУ СКП, стрельба на складах стала следствием ссоры 44-летнего Эльхана Мамедова с отцом потерпевших. В результате этого конфликта Мамедов был избит. Решив отомстить за унижение, он вооружился двумя пистолетами калибра 9 мм и боеприпасами к ним и вызвал из Москвы трех друзей.

Ночью, 21 сентября, друзья примчались из Москвы на машине, и уже около восьми часов утра Мамедов вместе с ними подъехал к территории оптовой базы по улице Барабинской. Как рассказали в пресс-службе СУ СКП по Тюменской области, о том, что придется стрелять по людям из троих обвиняемых знал только один, однофамилец Эльхана, Зульфигар Мамедов. Ему перед входом на склад Мамедов выдал оружие. Остальные остались стоять у склада.

Эульхан и Зульфингар Мамедовы прошли в помещение торгового склада, в котором находились трое братьев, грузчик и две женщины – операторы по отпуску товаров.

В помещении между Эльханом Мамедовым и одним из братьев началась драка, во время которой злоумышленники открыли стрельбу по находившимся на складе людей. В результате, трое потерпевших - два уроженца Республики Азербайджан и один гражданин Республики Таджикистан - от полученных повреждений скончались на месте происшествия, а один из братьев с огнестрельным ранением головы доставлен в больницу.

Как уже сообщалось ранее, при попытке скрыться с места происшествия, двое подозреваемых были задержаны сотрудниками ДПС ГИБДД при ГУВД по Тюменской области. В  тот же день в г. Екатеринбурге был задержан ещё один житель столицы, приезжавший в гости к Мамедову, однако вскоре он был освобождён, поскольку не принимал участия в преступлении, совершённом его приятелями.

Как сообщают в пресс-службе СУ СКП по Тюменской области, озвученная представителями средств массовой информации версия о вымогательстве Мамедовым у владельцев склада денежных средств была опровергнута показаниями работников торгового предприятия, потерпевшим и подозреваемыми, а также объективными данными, полученными в ходе следствия. Накануне органами предварительного следствия Мамедовым предъявлено обвинение по п.п.  "а", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, Зульфигару Мамедову предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время обвиняемые изолированы от общества и находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2009 11:03 Мск Зачинщики стрельбы на тюменских складах арестованы. Обвинение им предъявят на следующей неделе
Ранее 22.09.2009 10:00 Мск СУ СКП: Обвинение по делу о перестрелке в Тюмени будет предъявлено в течение двух дней
Ранее 22.09.2009 08:13 Мск Причиной перестрелки с тремя погибшими на тюменских складах могла быть месть
Ранее 21.09.2009 17:11 Мск СРОЧНО! На складах в Тюмени произошла стрельба: трое погибли, двое пострадали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС