19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuWbF
Рекомендуем: http://kazan.youdo.com/remont/podkljuch/flat/chastniemastera/, подробнее по ссылке.
Смотрите здесь - http://kazan.youdo.com/remont/podkljuch/flat/price/tag/kvm/, быстро и недорого.
youdo.com


Завтра в Тюмени вице-премьер Собянин соберет губернаторов УрФО

4 сентября в Тюмени заместитель председателя правительства РФ Сергей Собянин проведет совещание с губернаторами УрФО, на котором будут обсуждаться вопросы формирования бюджетов и бюджетного планирования в условиях кризиса. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Совещание состоится во второй половине дня, других мероприятий с участием вице-премьера в этот день не запланировано. Отметим, что ранее встречу планировалось провести в уральском полпредстве в Екатеринбурге. По информации нашего агентства, полпред Николай Винниченко, находящийся в отпуске, не будет принимать участие в совещании, зато в Тюмень приедет его заместитель Александр Белецкий.

Аналогичные совещания с участием вице-премьеров РФ проходят в других федеральных округах. Речь на них идет о новых подходах к формированию межбюджетных отношений в 2010-2012 годах в условиях сокращения расходов федерального бюджета. Так, на этих совещаниях уже было озвучено, например, то, что правительство России приняло решение не индексировать заработную плату работников бюджетной сферы в 2010 году. Также главам регионов было рекомендовано не рассчитывать на антикризисную помощь из федерального бюджета.

А 24 августа президент РФ Дмитрий Медведев призвал руководителей субъектов РФ к финансовой дисциплине в вопросах формирования бюджетов. "Важный вопрос – формирование региональных бюджетов. Я не буду здесь произносить заклинаний, вы эти слова неоднократно слышали в Правительстве, от Министерства финансов, от других структур, но, конечно, вопрос финансовой дисциплины сейчас выходит на передний план. Исполнительная власть на местах должна четко понимать, что, увеличивая собственный бюджетный дефицит, мы, по сути, увеличиваем свой долг, и в этом плане мы должны понимать, каким образом дальше этот долг будет гаситься", – заявил президент РФ.

Известно, что руководители регионов УрФО готовы внести свои предложения на завтрашнем совещании по обсуждаемым вопросам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2009 15:35 Мск Богомолов в Тюмени: Курганской области просто некуда "сокращаться"
Ранее 04.09.2009 14:59 Мск В "проблемных" городах УрФО начинают вводить временное финансовое управление
Ранее 04.09.2009 13:56 Мск Собянин открыл совещание в Тюмени и рассказал о "дырах" в бюджете
Ранее 04.09.2009 12:13 Мск В Тюмени ожидают прибытия Собянина с федеральными министрами
Ранее 04.09.2009 10:34 Мск Тюменская область отчиталась о своей готовности к отопительному сезону
Ранее 04.09.2009 09:42 Мск В Тюмень приехал директор департамента Минрегиона – проверять готовность УрФО к отопительному сезону
Ранее 04.09.2009 08:32 Мск Уральские губернаторы едут в Тюмень к Собянину

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.08.2009 12:01 Мск Губернатор Петр Сумин отправится в Тюмень к коллегам и Собянину
Ранее 20.08.2009 14:41 Мск Собянин приедет в Екатеринбург в начале сентября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС