20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские родители дошли до полпредства – в других ведомствах их не слышат. Что сказал Белецкий

Сегодня в уральском полпредстве прошло совещание, посвященное образованию. После выступления представителей общественной организации "Класс родителей" заместитель полномочного представителя Александр Белецкий дал поручение свердловскому министру общего и профессионального образования Александру Соболеву провести отдельную встречу с родителями и екатеринбургскими чиновниками.

По информации УОТК "Ермак", родители пожаловались на то, что их многочисленные обращения в управление образования города не получают ответа, упомянув ситуацию с дошкольными учреждениями и малокомплектными школами.

Напомним, ранее представители "Класса родителей" неоднократно рассказывали журналистам о том, что на их запросы никто не отвечает, в частности, руководитель управления Евгения Умникова.

Александр Белецкий дал распоряжение навести порядок и встретиться с представителями всех сторон Александру Соболеву, также упрекнув областных чиновников за бездействие. Зам полпреда подчеркнул, что необходимо не только в выступлениях на заседании, а, прежде всего, в конкретных практических действиях обратить самое серьезное внимание на повышение доступности дошкольного образования, в том числе в наиболее востребованной населением форме – дошкольных образовательных учреждениях полного дня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе аппарата полпредства.

Отметим, только в Екатеринбурге очередь на устройство в муниципальные дошкольные учреждения составляет 18,9 тыс. человек. Сейчас в городе 170 муниципальных зданий бывших детских садов, в которых размещаются различные организации социальной сферы, территориальные органы власти, а также 116 бывших детских садов, которые принадлежат другим собственникам.

При этом возврат зданий для использования по целевому назначению идет недопустимо медленно: с 2004 года возвращено лишь 34 здания. Построено 9 новых объектов. Но другие возможности развития сети город практически не использует, поэтому и очередь постоянно увеличивается, считают в полпредстве.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2009 12:11 Мск Родители Екатеринбурга разместили видеообращение к Медведеву. ВИДЕО
Ранее 16.09.2009 11:43 Мск Советник Миронова: финансировать малокомплектные школы Екатеринбурга можно из фонда Ельцина
Ранее 16.09.2009 11:40 Мск Глава управления образования Екатеринбурга отказалась извиняться перед голодающим профессором
Ранее 16.09.2009 11:21 Мск "Класс родителей" об Умниковой: Хуже быть не может!
Ранее 15.09.2009 15:08 Мск В Екатеринбург едет советник председателя Федерального Собрания РФ. Будут обсуждать вопрос отставки Евгении Умниковой и голодовку профессора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС