19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Срочно! Все ученики школ Ханты-Мансийска эвакуированы. Милиция ищет бомбу

В Ханты-Мансийске все оперативные службы подняты по тревоге. В школах города ищут бомбу. Сегодня в 12.21 по местному времени на телефон "02" МОВД "Ханты-Мансийский" поступил звонок от неизвестного лица, который детским голосом сообщил, что заминирована школа. Номер школы неизвестный не указал, сразу положил телефонную трубку. Номер телефона на дисплее дежурного в милиции не высветился.

Отметим, что в Ханты-Мансийске функционирует 11 школ. Было принято решение на эвакуацию всех учащихся с дальнейшим обследованием помещений. По состоянию на 16.00 завершена эвакуация 5 тысяч 511 учащихся и персонала школ. В эвакуационных мероприятиях и обследования школ задействовано: от МЧС России 35 чел., 8 ед. техники; от МВД России 110 чел., 23 ед. техники; от ФСБ России 2 чел., 1 ед. техники;  от Прокуратуры 3 чел., 1 ед. техники. Всего: 150 чел., 33 ед. техники, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС по ХМАО.

В настоящее время полностью проверена школа № 3; школа поселка ОМК; школа поселка фермы Горной. Подозрительных предметов не обнаружено, по данным школам дан "отбой", учащиеся допущены к занятиям. Проводится проверка помещений оставшихся школ.  Планируемое время окончания мероприятий – ориентировочно до 20:30.

Сейчас уже установлен  номер сотового телефона с которого был произведен звонок, также установлено место жительства лица, на которого зарегистрирован сотовый телефон. Проводятся мероприятия по задержанию хозяина сотового телефона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.09.2009 07:41 Мск В Ханты-Мансийске установили личность школьника, сообщившего о бомбе
Ранее 29.09.2009 16:21 Мск В Ханты-Мансийске продолжаются поиски бомбы в одной из школ города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС