18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Собака Путина отомстила Меркель, - западные СМИ

Немецкая газета Die Zeit  опубликовала статью, посвященную российско-германским отношениям. В ней, в частности, говорится о том, что во время одной из встреч с канцлером Владимир Путин, зная о страхе Меркель перед собаками, разрешил своему лабрадору ее обнюхать. После этого канцлер изменила свою риторику в российско-германском политическом диалоге.

Если верить Die Zeit, когда Меркель приезжала на встречу с Путиным или Медведевым, между ними не происходило никаких дружеских разговоров тет-а-тет, как это было во времена Герхарда Шрёдера. Самый популярный немецкий еженедельник называет Владимира Путина "неизменным лидером в конкурсе "политический мачо года" и приводит данные о том, что во время одной из встреч с главой германского государства он разрешил своему черному лабрадору Кони обнюхать федерального канцлера. При этом Die Zeit упоминает о том, что Путин мог знать о страхе г-жи федерального канцлера перед собаками (в детстве Меркель была ими искусана).

Черная собака Путина, пишет Die Zeit, обнюхала обоим ноги и неожиданно устроилась у ног канцлера, после чего Путин сказал: "Надеюсь, собака вас не напугала. Это очень добрая собака".

Немецкий еженедельник далее приходит к выводу, что подобное поведение Владимира Путина и его собаки "было местью за встречи с диссидентами и за жесткую позицию, которую Меркель заняла в отношении убийства журналистки Политковской".

Более того, Die Zeit утверждает, что после данного эпизода Меркель избегала затрагивать в российско-германских отношениях такие вопросы, как политические свободы и права человека.

Вероятнее всего, Die Zeit вспоминает встречу Меркель и Путина, которая состоялась в резиденции президента России в Сочи в 2007 году, пишет газета "Взгляд".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС